Цитаты Гран При Сингапура, пятница: Williams

19 сентября 2014 в 21:34

Фелипе Маcса – 13-й/17-й: Для нас первый день гоночного уик-энда выдался весьма непростым, поскольку мы испытывали серьёзные трудности с балансом. Проблему необходимо будет решить к завтрашнему утру, иначе на надеждах на хороший результат можно будет поставить крест.

Во второй тренировке по сравнению с утренними заездами ситуация немного улучшилась, однако если в квалификации мы хотим добиться желаемого, надо ещё больше прибавить в третьей сессии. Не было сомнений, что конфигурация этого автодром не подходит нашей машине, в отличие от трасс предыдущих Гран При, но мы провели немало тестов, что должно помочь нам завтра.

Валттери Боттас – 15-й/18-й: Сегодня с самого начала заездов у нас были проблемы с балансом – особенно непослушной оказалась задняя часть машины. Вечером мы будем работать над тем, чтобы извлечь максимум из мягкой резины, ведь разница на круге между составами составила лишь полсекунды, тогда как другие команды прибавили около двух секунд. Не думаю, что сегодняшние результаты справедливо ображают нашу форму, но машину всё же пилотировать не так-то просто, как на предыдущих этапах, поэтому нам предстоит немало работы, чтоб найти собственный темп.

Роб Смедли, главный гоночный инженер: Самое главное – сегодня нам удалось полностью выполнить всю запланированную программу. Мы попробовали в деле различные варианты настроек и разные подходы в работе с шинами – некоторые решения оправдали себя, некоторые – нет. Думаю, мы собрали достаточно информации, чтобы завтра прибавить.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle