Цитаты Гран При Сингапура, пятница: Sauber

19 сентября 2014 в 21:40

Эстебан Гутьеррес – 16-й/16-й: Я потерял много времени в первой тренировке из-за проблем с мотором. Но во второй сессии мы постарались максимально наверстать упущенное. В целом я остался доволен поведением автомобиля.

Также можно сказать, что мы добились небольшого прогресса в аэродинамических характеристиках. Но на сингапурской трассе это не столь важно, поэтому очевидной выгоды мы не получили. Нам следует еще многое сделать в этот уик-энд.

Адриан Сутиль – 17-й/15-й: Обе сессии вышли довольно интересными, а пилотировать на этой трассе – одно удовольствие. Я сумел проехать большую дистанцию без малейших проблем.

Но мы так и не сумели полностью зарядить батарею ERS, поскольку возникли неполадки в работе силовой установки. Из-за недостатка накопленной энергии было тяжело поддерживать хороший темп на длинной дистанции.

Мне сложно судить об эффективности аэродинамических обновлений, поскольку инженерам еще предстоит проанализировать их поведение. Нам также следует поработать с настройками, поскольку есть вопросы по балансу – но мне кажется, проблем с этим не возникнет.

Джанпаоло Далл'ара, главный гоночный инженер: Мы потеряли время, когда пришлось заменить блок управления на автомобиле Эстебана, но большую часть программы он всё же успел выполнить. Нам только нужно немного еще поработать над системой ERS.

Мы столкнулись с неожиданными ограничениями, которые не сказались на квалификационном темпе, но повлияли на скорости при имитации гонки. Вместе с мотористами Ferrari команда уже работает над исправлением проблемы. У нас есть идеи, так что надеемся на прогресс в следующие дни.

Комментарии для сайта Cackle