Цитаты Гран При Сингапура, суббота: Force India

20 сентября 2014 в 19:38

Нико Хюлькенберг – 13-й: Квалификация в Сингапуре всегда проходит в напряженной обстановке, но я надеялся провести всю сессию и попасть в первую десятку. Но как оказалось, мне не хватило несколько десятых секунды для попадания в третий сегмент, хотя я проехал хороший круг.

Я уверенно чувствую себя перед завтрашней гонкой, ведь я смогу выбрать состав резины перед стартом, а в Сингапуре традиционно бывает много событий во время воскресного заезда. У нас в запасе есть несколько вариантов стратегий, поскольку вчера мы отметили высокий уровень износа резины. Конечная цель – финишировать в очках.

Серхио Перес – 15-й: Условия на трассе сегодня отличались от пятничных, а мы не были готовыми к таким переменам в преддверии квалификации. По ходу сессии у нас были проблемы с тем, чтобы заставить шины работать должным образом. Мы рано пошли на быстрый круг во втором сегменте, чтобы успеть прогреть резину, рассчитывая на то, что изменятся условия по ходу сессии. Только нам не удалось реализовать свой план.

Что же касается гонки, то все мы знаем, как сложно в Сингапуре обгонять, поэтому очень важно хорошо стартовать и выбрать идеальную стратегию. Также мы видели высокий износ шин, что станет важным фактором в гонке. Но мы нацелены бороться за очки, тем более, что на местной трассе происходит много различных инцидентов.

Виджей Малья, руководитель команды: Мы рассчитывали на лучшие результаты квалификации. А теперь наши стартовые позиции серьезно осложнят борьбу за очки, которые очень нужны команде. Но я уверен в нашем конкурентоспособном темпе на длинной дистанции, за счет которого мы должны выглядеть завтра лучше, чем сегодня.

Гран При Сингапура обычно сопровождает большое количество событий на трассе, поэтому нужно иметь в запасе несколько стратегий. Плюс для нас – гонка пройдет в жарких условиях. Мы должны быть готовы использовать любую возможность, чтобы двумя машинами финишировать в очках.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle