В McLaren так и не поняли, что привело к перегреву на машине Магнуссена

23 сентября 2014 в 15:33

Кевин Магнуссен
Кевин Магнуссен

Гоночный директор McLaren Эрик Булье признал, что в команде так и не разобрались, чем именно были вызваны проблемы на машине Кевина Магнуссена, у которого по ходу гонки в Сингапуре возникли перегрев сиденья и воды в питьевой бутылке.

Молодой датчанин, преодолевая все неудобства, смог финишировать в гонке десятым, после чего ему потребовалась помощь медицинского персонала.

На телеметрии команда не обнаружила никаких признаков перегрева в кокпите, но продолжает расследовать случившееся - особенно их беспокоит закипание воды.

«Основная проблема заключалась в том, что вода в бутылке Кевина закипела, - сказал француз. - Ему приходилось пить практически кипяток!

Это очень странно, и причины иакой ситуации мы пока не выяснили - на телеметрии все было в норме, включая информацию о работе батарей».

Несмотря на мужественное сообщение Магнуссена в своем Твиттере после гонки, Булье похвалил датчанина за его отношение к ситуации и то, как он перенёс эти трудности.

На вопрос AUTOSPORT о том, можно ли назвать финиш пилота и заработаные им очки в подобных условиях геройством, Эрик ответил: «Безусловно! Он нормально выбрался из кокпита после гонки, но чувствовалось, что отдал этому заезду себя без остатка».

ИНЦИДЕНТ НА ПЕРВОМ КРУГЕ УЖЕ ЗАБЫЛИ

И хотя француз похвалил Кевина за выступление в гонке, он также отметил, что в команде были несколько недовольны тем, как он оборонял свою позицию на первом круге от атаки напарника, при этом даже выехав за пределы трассы.

«Когда видишь свои машины, покидающие границы трассы, приятного мало, - продолжил Булье. - Я не хочу его защищать, но предшествующий гонке ночной дождь действительно несколько изменил состояние дорожного полотна.

Вероятно, этот инцидент произошел по причине того, что Кевин не смог вовремя понять, как уровень сцепления с асфальтом изменился по сравнению с квалификацией».

Эрик также добавил, что они по-прежнему ждут разъяснений от мотористов из Mercedes о причине выхода двигателя из строя, когда Дженсон Баттон претендовал на финиш в первой шестёрке.

«Что-то случилось с силовым агрегатом, - подвел итог француз. - У нас нет доступа к этой информации, так что мы ждем комментариев от мотористов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle