Дженсон Баттон: Меня раздражает помощь по радио

25 сентября 2014 в 17:41

Дженсон Баттон
Дженсон Баттон

Дженсон Баттон сказал, что его раздражает практика команд Формулы 1 выступать для своих пилотов по радио в роли тренера.

С Гран При Сингапура FIA ограничила радиопереговоры, чтобы обеспечить соблюдение прописанного в регламенте правила о том, что гонщики должны управлять машинами без посторонней помощи.

В следующем сезоне федерация хочет еще больше ограничить информацию, которую разрешается передавать пилотам. Пилот McLaren Баттон, который на настоящий момент является самым опытным в пелотоне, имея в активе 261 старт в Гран При, считает такие действия правильными.

«Если они ограничат радиообмен, то это будет правильно, - сказал британец. - Нам нужно самим справляться со своей работой. И я думаю, чем больше опыта у гонщика, тем лучше.

Новичкам говорят, где нужно ехать быстрее, тормозить позднее, какова температура элементов машины и каков расход топлива. Меня всё это раздражает.

За годы выступлений в гонках я получал помощь со стороны команды, но сам учился на своих ошибках, что сделало меня сильнее и как пилота, и как личность. Я думаю, что этот способ постижения всего самый лучший».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle