Кими Райкконен не беспокоится за свое место в Ferrari

2 октября 2014 в 19:18

Кими Райкконен сказал, что не беспокоится относительно своего места в Ferrari, несмотря на все слухи, окружающие его напарника.

На фоне продолжающихся интенсивных переговоров между Фернандо Алонсо и руководством Скудерии относительно дальнейших планов сотрудничества Кими заявил, что думает лишь о том, как провести следующий сезон в Маранелло более успешно.

Финн также отметил, что его удовлетворяют все перестановки, произошедшие с момента назначения Марко Маттиаччи на пост руководителя коллектива, и выразил уверенность, что Ferrari - это его команда.

На вопрос о том, чувствует ли он себя спокойно после проведенной реструктуризации, Кими ответил: «Полагаю, в команде работают правильные люди. Был реализован целый ряд перестановок, многое изменилось на базе.

Полагаю, все эти назначения, включая приглашение [технического директора Джеймса] Эллисона, и окружение его нужными людьми пойдет команде на пользу.

Изменения были сделаны для того, чтобы постараться не повторить ошибок прошлых лет.

Конечно, это займет какое-то время, но я просто уверен, что новому коллективу по силам направить Скудерию в верном направлении. Мы должны быть впереди всех.

Что касается меня, я имею на руках действующий контракт и абсолютно не волнуюсь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle