Пилоты Mercedes удивлены большому преимуществу над соперниками

3 октября 2014 в 12:04

Пилоты Mercedes F1 Льюис Хэмилтон и Нико Росберг удивлены большому преимуществу своей команды над преследователями по итогам двух пятничных тренировок Гран При Японии.

Соперники по чемпионской гонке возглавили протокол в обеих сессиях - только с утра и только одному пилоту - Фернандо Алонсо из Ferrari - удалось подобраться к пилотам Mercedes на расстояние менее одной секунды.

Отвечая на вопрос, удивило ли его подавляющее преимущество над конкурентами, Хэмилтон сказал: «Да. От трассы к трассе ситуация меняется, и я не знаю, как это понимать.

Меня восхищает работа команды. Мы приехали на одну из самых требовательных к прижимной силе трасс - и очень здорово здесь смотримся.

С утра машина вела себя не лучшим образом, но на более мягкой резине ощущения оказались очень позитивными».

Росберг добавил: «Мы сильны везде - как на одном быстром круге, так и на длинной дистанции. Команда привезла на Сузуку действительно великолепный автомобиль, что очень приятно.

Думаю, эта трасса отлично нам подходит. Да, я немного удивлен подавляющим преимуществом над соперниками, но ощущения от машины просто отличные. Мне комфортно за рулем и приятно пилотировать. Всё просто замечательно».

Даниэль Риккардо, единственный пилот в нынешнем сезоне, кто смог выиграть гонку не за рулем Mercedes, сказал, что тоже не ожидал от Хэмилтона с Росбергом такого темпа.

«Я думал, что картина будет похожа на ту, что мы видели в Сингапуре, когда оказались всего в нескольких десятых позади, - отметил австралиец. - Но сегодня они были очень и очень быстры.

Мы думали об одном, но Mercedes резко прибавила и создала себе более чем комфортный отрыв. Если судить по сегодняшним результатам, в квалификации у нас нет шансов.

В гонке варианты возможны, но на сухом асфальте мы можем претендовать максимум на третье место на решетке».

Комментарии для сайта Cackle