Цитаты Гран При Японии, пятница: Force India

3 октября 2014 в 12:56

Нико Хюлькенберг – 14-й/12-й: Команда хорошо поработала в обеих сессиях, несмотря на то, что вторая тренировка часто прерывалась желтыми и красными флагами. У нас было четко представление о том, на чем следует сосредоточиться, поэтому я надеюсь, что небольшие изменения настроек позволят улучшить баланс автомобиля перед завтрашней квалификацией.

Меня не сильно пугает перспектива дождя в следующие дни, поскольку стоит просто дождаться заездов и действовать по ситуации, особенно в воскресенье. В конечном счете, мы все находимся в одной лодке, так что главное правильно реагировать по обстоятельствам.

Серхио Перес – 13-й/15-й: День выдался непростым, поскольку мы потеряли много времени. В итоге мы смогли поработать лишь короткими отрезками на обоих составах шин, и мне так и не удалось проехаться с полными баками. Если в воскресенье пойдет дождь, то этот недостаток никак не скажется на гонке, но мы точно не знаем, какая будет погода. Лично я остался доволен поведением автомобиля на шинах Hard, но нам нужно найти компромисс, чтобы добиться большего от Medium.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: С утра мы вполне спокойно выполнили двумя машинами нашу программу и добились небольшого улучшения темпа. К сожалению, днем на автомобиле Чеко возникли проблемы с блоком управления электроникой, которые касались работы коробки передач. Из-за этого он сильно пострадал и не смог поработать с полными баками.

Нико сумел поработать на длинной дистанции, поэтому команда получила ценные данные, хотя ему пришлось прерывать прохождение кругов из-за красных флагов. В остальном мы сосредоточились на сравнении настроек, чтобы подготовиться к квалификации, держа в уме неопределенность с точки зрения погодных условий в воскресенье.

Комментарии для сайта Cackle