Цитаты Гран При Японии, пятница: Toro Rosso

3 октября 2014 в 13:10

Макс Ферстаппен - 12-й/-: Сегодня главным для меня было освоиться за рулем новой машины, особенно на такой сложной трассе, как Сузука. Меня очень впечатлила мощность мотора. Кроме того, машина в Ф1 сама по себе больше, чем в Ф3, и в процессе пилотирования приходится думать о множестве разных вещей. Так что мне потребовалось несколько кругов, чтобы ко всему привыкнуть.

К тому же, я старался не рисковать, а просто накатывать круги один за другим, не стремясь показать высокий результат.

Хотел бы выразить благодарность Red Bull и Toro Rosso за возможность привыкнуть к машине уже в этом году. Мне очень уютно в новом коллективе, люди здесь замечательные. Мне бы хотелось так же поездить в Остине, Сан-Паулу и Абу-Даби. Теперь у меня есть опыт управления машиной Ф1, и мне уже хочется большего.

Даниил Квят - 10-й/9-й: Это был непростой день, но в целом мне понравилось пилотировать на Сузуке, я довольно быстро выучил трассу. Вечером нам еще предстоит поработать над балансом, но я уверен, что в квалификации и гонке нам вполне по силам выжать из машины максимум.

Жан-Эрик Вернь - -/11-й: Пятница выдалась для меня очень сложной - поработать почти не удалось. Жаль, что я не выезжал на трассу утром, но, надо признать, Макс хорошо поработал с машиной. В дневной сессии у меня возник ряд проблем, не позволивших преодолеть достаточное количество кругов. Вечером нам еще предстоит понять, что же там случилось.

Но есть и позитивные моменты - у нас подготовлены отличные базовые настройки, и нам вполне по силам значительно прибавить по ходу уик-энда.

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: День сложился непросто - были и положительные, и отрицательные моменты. Приятно было видеть, что Макс отлично справился со своей работой в утренней сессии - он показал времена, на которые мы даже не рассчитывали.

Из негативных моментов можно отметить возникшие проблемы, не позволившие Максу продолжить тренировку. У механиков было не так много времени, чтобы все исправить, и во второй сессии, когда за руль сел Жан-Эрик, проблемы повторились.

Три остановки на трассе за день - не слишком приятный итог, и главным образом от этого пострадал именно Вернь, которому не удалось проехать запланированное количество кругов.

У Даниила все сложилось куда лучше, хоть он и не был доволен поведением машины в восьмом повороте. Надеюсь, завтра наша скорость будет выше.

Комментарии для сайта Cackle