В Red Bull Racing и не помышляли о том, чтобы переманить Фернандо Алонсо

4 октября 2014 в 8:31

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил о том, что они даже не рассматривали вариант приглашения в команду Фернандо Алонсо.

После того, как Себастьян Феттель заявил о своем намерении покинуть коллектив по окончании нынешнего сезона, в команде моментально приняли решение пригласить на его место россиянина Даниила Квята.

Хорнер сообщил, что в команде как раз и планировали посадить за руль боевой машины RBR молодого пилота в случае, если Феттель не задержится в Милтон-Кинсе.

На вопрос о том, рассматривали ли они кандидатуру Фернандо Алонсо, Кристиан ответил: «Совсем нет. Фернандо отличный гонщик, но в наши планы входит продвигать молодежь - давать им столь необходимые шансы».

Также Кристиан отметил, что блестящее выступление Даниила Квята за Toro Rosso не оставило сомнений в том, что он готов к новому шагу в своей карьере.

«Мы уже несколько лет работаем с молодежью, - продолжил британец, - и стараемся взрастить таланты собственными усилиями. Так было и с Себастьяном.

Многие сомневались в правильности нашего решения, когда мы переводили Феттеля в первую команду, и с Даниэлем было то же самое. Но мы доказали, что такая схема работает.

Даниил - очень талантливый парень, он - новая надежда Red Bull Racing».

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

Несмотря на уход из команды ее самого титулованного гонщика и постепенное уменьшение роли Эдриана Ньюи на посту технического руководителя, Кристиан полагает, что коллектив сможет сохранить свои амбиции и продолжит находиться в стане лидеров.

«Сломит ли это команду? Ничуть, - продолжил британец. - У нас есть фантастический гонщик Даниэль Риккардо. Когда мы переводили Себа в старшую команду, он также был молод, но мы всегда старались вкладываться в молодежь.

Полагаю, это просто новый виток для команды - все развивается циклично. Эдриан никуда не ушел, он по-прежнему оказывает существенное влияние на работу коллектива и, в частности, участвует в создании машины следующего года.

Когда-то это должно было случиться. И это случилось сейчас. Но мы с надеждой смотрим в будущее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle