Мартин Брандл: Расселл не хочет, чтобы ему недоплачивали – с чего бы?

15 августа в 20:47
Фото: Mercedes

Комментатор Формулы 1 Мартин Брандл считает, что Джордж Расселл вернул себе преимущество в переговорах о продлении контракта с Mercedes. У лидера немецкой команды до сих пор нет соглашения на следующий сезон – предположительно, из-за того, что Тото Вольф вёл переговоры с Максом Ферстаппеном.

«Результативность — это всё, в этом нет никаких сомнений. В команде примерно представляют, сколько зарабатывает каждый из пилотов. Джордж не захочет, чтобы ему недоплачивали — с чего бы?

Ему нужна определённость. Чего он точно не хочет, так это снова оказаться в таком положении в следующем году, если Макс Ферстаппен решит уйти из Red Bull Racing. Если бы я был менеджером Джорджа, я бы сказал ему не говорить, что он будет работать за бесплатно, потому что это может обернуться против него.

Я понимаю, что он пытался донести. Но ситуация изменилась, потому что Джордж внезапно стал лучшим гонщиком в мире Формулы 1 из тех, у которого нет контракта на следующий год. По крайней мере, я так это понимаю», — сказал Брандл в интервью Sky F1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle