Цитаты Гран При Японии, суббота: Marussia

4 октября 2014 в 12:15

Жюль Бьянки - 20-й: Квалификация выдалась неважной. Я в принципе доволен своими кругами, но цели мы не достигли. Мы планировали проехать три круга, но нам просто не хватило времени, чтобы постараться опередить Эрикссона.

Все это расстраивает, но надо признать, что мы уже давно не привозили никаких обновлений, а в Caterham постоянно дорабатывают машину, что, естественно, сказывается на результате. Жаль, что так вышло, но в гонке мы постараемся сделать максимум возможного.

Макс Чилтон - 22-й: Я очень зол на себя. По итогам первых двух секторов на последнем круге я шел с опережением на 0,4 секунды, но потерял заднюю часть машины в 13-м повороте. Иначе результаты были бы гораздо более плотными.

Надеюсь, завтра нам удастся отыграться, но предсказывать что-то сложно - ведь мы даже не знаем, что на самом деле будет с погодой. Если ничего не изменится, полагаю, мы сможем вырваться вперед.

Джон Бут, руководитель команды: Сегодня утром наши машины бали настроены по-разному - и если у Макса с балансом было все более или менее нормально, то Жюль постоянно жаловался на избыточную поворачиваемость. Перед квалификацией мы постарались поправить регулировки.

В квалификации мы запланировали для Жюля три попытки, причем первые две из них должны были быть разделены пит-стопом. К сожалению, его очень не вовремя вызвали на взвешивание, из-за чего он не смог проехать третий круг. Уверен, если бы не это, он смог бы показать лучший результат.

Что касается Макса, он действительно шел с опережением своего лучшего времени, но допустил ошибку в одном из поворотов. В целом нам не удалось сегодня продемонстрировать наш потенциал.

Звтра важную роль будет играть погода и, соответственно, выбранная на гонку тактика. А до сих пор мы выстраивали довольно успешные тактические схемы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle