Цитаты Гран При Японии, суббота: STR

4 октября 2014 в 12:15

Жан-Эрик Вернь – 11-й: Я доволен квалификацией, особенно учитывая то, как складывался мой уик-энд. Я практически пропустил первую тренировку, затем во второй - у меня возникли технические проблемы, а сегодня утром мне удалось проехать лишь три круга.

К счастью, команда успела подготовить отличную машину к квалификации, и я хорошо справился со своей работой на таком сложном автодроме, каким является Сузука. Мы можем быть счастливы, так как всё в итоге сложилось в хороший круг.

Гонка стартует завтра, и может произойти всё, что угодно – шансы есть даже у тех, кто стартует в конце пелотона.

Даниил Квят – 13-й: Это особый день для меня – сегодня я узнал, что следующий год проведу в составе Infiniti Red Bull Racing. Я испытываю невероятные эмоции и гордость, а также хочу поблагодарить семью Red Bull за доверие.

Что касается квалификации, то, в целом, я доволен тем, как она прошла, хотя мы могли бы добиться большего. Я неплохо провёл первый сегмент, но во втором - мой быстрый круг был испорчен трафиком. Когда я входил в первый поворот, температура моих шин были ниже рабочего диапазона, поэтому я не смог показать достойного времени, поскольку здесь крайней важно сразу найти свой темп. Всё же, я с нетерпением жду завтрашнюю гонку, независимо от того, какой будет погода!

Бен Уотерхаус, заместитель технического директора: В утренней тренировке вместе с Даниилом мы отработали нашу техническую программу без каких-либо проблем. Нам удалось добиться высокой эффективности от машины, поэтому мы можем быть довольны нашей работой. Что касается Верня, то мы должны были заменить двигатель на его машине, поэтому довольно рано зазвали его в боксы. Команда прекрасно справилась с работой, подготовив автомобиль к квалификации.

Мы слегка разочарованы послеобеденной сессией, поскольку не смогли выжать максимум из наших машин. Оба пилота в самом конце второго сегмента столкнулись с трафиком на подготовительном круге, в ином случае, они смогли бы показать лучшее время. Но очки начисляют в гонке, а учитывая прогнозы погоды, мы можем рассчитывать на высокий результат.

К сожалению, завтрашний день для Верня будет осложнён штрафом в 10 позиций из-за замены двигателя, который стал уже шестым по счёту. Важно то, что ему удалось показать 11-е время, а значит, весь свой штраф он получит здесь без переноса позиций на следующий этап в России через неделю. Вернь справился отлично, учитывая все трудности.

Парни на заводе также постарались и подготовили для нас новый пакет обновлений, поэтому завтра мы надеемся побороться за хорошие очки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle