Фелипе Масса: В Ferrari происходят большие перемены

4 октября 2014 в 13:02

Фелипе Масса считает, что в последнее время в Ferrari происходят большие перемены.

На фоне слухов о расставании Скудерии с Фернандо Алонсо, которого в команде, по всей вероятности, заменит покидающий Red Bull Racing Себастьян Феттель, бразилец сказал, что Ferrari для успеха нужно поставить перед собой верные цели и выстроить правильную структуру.

«Я только недавно говорил с Фернандо, спросив его, не собирается ли он перейти в Marussia, - пошутил Масса в интервью SkySports. - На самом деле в Ferrari и Red Bull Racing происходят большие перемены.

Но в Скудерии они куда масштабнее, поскольку всего за год они сменили множество людей, включая меня самого. Ferrari - очень большая команда, которой нужно найти свою цель и выстроить правильную структуру, чтобы развиваться в правильном направлении.

Но для этого нужно идти на перемены. Не знаю, окажутся ли они позитивными или негативными. В любом случае я желаю Фернандо всего наилучшего.

Он отличный гонщик. Посмотрим, может он уйдет в другую команду, а может - останется в Маранелло еще на год. Но мне точно не хотелось бы, чтобы он провел следующий сезон за пределами Ф1.

Сейчас у него остаётся один вариант - McLaren-Honda. Команде и производителю моторов, несомненно, очень важно его заполучить. Не думаю, что в свой первый год после возвращения Honda будет представлять собой непобедимую силу.

Им предстоит много работы, ведь регламент очень сложный. Но надеюсь, у них будут отличные пилоты».

Масса стал в составе Скудерии вице-чемпионом мира и одержал за рулём алой машины все 11 своих побед в Гран При. За Маранелло Фелипе выступал с 2006 по 2013 годы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle