McLaren планирует использовать на зимних тестах доработанную версию МР4-29Н Honda

4 октября 2014 в 18:58

Команда McLaren планирует использовать на первых предсезонных тестах доработанную версию МР4-29Н, оснащенную мотором Honda.

Коллектив из Уокинга уже разработал экспериментальную версию нынешнего автомобиля с единственной целью – провести оценку новой силовой установки и коробки передач японской компании.

Впервые "переходную" машину МР4-29Н могут опробовать уже на ноябрьских тестах в Абу-Даби, которые пройдут спустя несколько дней после финальной гонки сезона. Если же эти планы не удастся реализовать, то доработанная версия автомобиля появится на трассе в Хересе во время первых предсезонных тестов, чтобы McLaren до дебюта новой машины смогла оценить работу силовой установки Honda.

Это облегчает задачу группе конструкторов, которые работают над созданием МР4-30, поскольку в их расположении появится несколько дополнительных недель, которые теперь можно будет уделить аэродинамическим характеристикам машины.

Гоночный директор McLaren Эрик Булье сказал: «Мы готовим доработанную версию нашего автомобиля, чтобы оценить работу многих систем. Решего было изменить свой подход, скорректировав планы еще в этом году.

Все обновления для нынешней машины [МР4-29] делаются с тем учетом, чтобы они были применимы для автомобиля 2015 года. Таким образом, у нас будет доработанная версия, которая выйдет на трассы в Абу-Даби, Хересе или даже в Барселоне [по ходу вторых зимних тестов], если в этом будет необходимость.

Это позволяет нам действовать таким образом, чтобы не навредить грядущему партнерству. Мы имеем возможность полностью сосредоточиться на подготовке шасси для следующего года».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle