Михаил Козловский еще на сезон останется пилотом Lada в WTCC

4 октября 2014 в 19:00

Козловский останется с Lada в WTCC
Козловский останется с Lada в WTCC

Команда Lada, выступающая в мировом Туринге, подтвердила свой состав на будущий сезон. За руль ярко-желтых седанов Веста в цветах нового спонсора Роснефть сядут Роб Хафф, Джеймс Томпсон – и Михаил Козловский.

И если продолжение сотрудничества с двумя британцами выглядело обоюдным интересом, то российский пилот мог оказаться за бортом проекта, поскольку являлся ставленником партнеров команды из компании Лукойл, отношения с которыми были разорваны еще до конца нынешнего сезона.

Петербуржец не принимал участия в презентации новой Весты на московском автосалоне и признавал, что сам хотел бы продолжать гоняться в Туринге, но окончательное решение в этом вопросе не за ним.

В то же время, руководитель Lada Sport Виктор Шаповалов подчеркивал, что хотел бы сохранить нынешний состав. По всей видимости, именно эта позиция и позволила сторонам в конечном итоге прийти к соглашению.

В какие цвета будет выкрашена машина Михаила в сезоне-2015, в настоящий момент не ясно, а сам 24-летний пилот сейчас проводит очередной этап WTCC в китайском Пекине. Его лучшим результатом за без малого два года в составе Lada стало пятое место в Марокко этой весной.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle