Цитаты Гран При Японии, гонка: Toro Rosso

5 октября 2014 в 14:41

Жан-Эрик Вернь – 9-й: Я был очень доволен своей гонкой, пока мне не сообщили об инциденте с Жюлем. Сейчас для меня важна любая информация о нем.

Что же касается меня самого, то стартовать из конца пелотона и заработать в итоге очки – огромный успех. В таких условиях сложно было избежать ошибок, когда ты едешь максимально быстро, но я, как и вся команда, отлично справился.

Даниил Квят – 11-й: Сегодня вечером важна единственная новость – что с Жюлем все в порядке. Мы провели очень сложную гонку под дождем. В целом автомобиль работал нормально, но наша тактика не сработала из-за появления машины безопасности и красных флагов под конец, что поставило крест на возможности заработать очки.

Франц Тост, руководитель команды: Выступление наших пилотов на Гран При отходит на второй план, потому что все мы ждем новостей о состоянии Бьянки. Команда заработала еще два очка, что приятно. Жан-Эрик стартовал одним из последних из-за установки на его машину шестого мотора, что привело к потере десяти позиций на старте. Но он блестяще провел гонку, сумев финишировать девятым.

Если бы не красные флаги, то он мог оказаться еще выше, но даже такой результат важен для него и команды. Даниил Квят также рассчитывал финишировать в десятке, но мы отдали ему команду ехать в боксы как раз перед появлением автомобиля безопасности, поэтому он в итоге потерял несколько позиций.

Несмотря на то, что он сумел обогнать Кими Райкконена, этого не хватило, чтобы заработать очки. Сегодня Даниил проводил свою первую дождевую гонку и показал отличные навыки пилотирования в таких сложных условиях. Это наводит меня на мысль, что мы стали хорошей школой для него на пути в Red Bull Racing.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle