Цитаты Гран При Японии, гонка: Ferrari

5 октября 2014 в 16:07

Фернандо Алонсо - НФ: Очень жаль, что мне не удалось принять участия в этой гонке. Терять в чемпионате мне нечего, но я вполне мог бы рассчитывать на хороший финиш и даже претендовать на подиум. Я до сих пор не знаю, что случилось с машиной - в один момент вся электроника отказала. Возможно, причиной стало короткое замыкание, вызванное дождем...

В оставшихся четырех гонках мне нужно постараться набрать максимальное количество очков, так как мы все еще претендуем на третье место в Кубке конструкторов. В связи с этим я очень рассчитываю на наш двигатель, прошедший не так много километров. Нам не нужно будет менять силовой агрегат, что вынудило бы нас в одной из предстоящих гонок стартовать с пит-лейна.

Но сегодня мы находимся в ожидании хороших новостей о состоянии здоровья Жюля Бьянки. Надеюсь, скоро нас успокоят.

Кими Райкконен - 12-й: В целом это был довольно неудачный уик-энд. С самого первого дня у меня были проблемы с настройками, и в гонке машина вела себя не так, как мне бы того хотелось. Старт за машиной безопасности проходил в условиях почти нулевой видимости, но поначалу машина управлялась неплохо. Когда дождь утих, я перешел на промежуточную резину, но прогревать ее мне совершенно не удавалось, из-за чего и возникали основные проблемы.

Сейчас нам необходимо постараться максимально быстро решить все наши проблемы и подготовиться к следующей гонке. Но главное сейчас дождаться хороших новостей о состоянии здоровья Жюля.

Пэт Фрай, технический директор: Очень жаль, что сегодня нашим пилотам не удалось заработать очки, но в основном мы сейчас переживаем за здоровье Жюля Бьянки. Информации пока не очень много, но ситуация серьезная.

Что касается гонки, Фернандо проехал всего пару кругов, после чего на его машине возникли проблемы - вероятно,что-то случилось с электрикой. Но мы пока не знаем точно, еще не смотрели.

Основная проблема Кими заключалась в зернении передней резины. На пит-стопе он потерял много времени из-за проблем с передним правым колесом, но мне кажется, это не повлияло на его итоговое место на финише. Погода сегодня была ужасная, и мы осознали, что нам просто необходимо продолжать работать над надежностью машины.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle