Берни Экклстоун сравнил трассу в Баку с Монте-Карло

7 октября 2014 в 21:58

Экклстоун сравнил Баку с Монтt-Карло
Экклстоун сравнил Баку с Монтt-Карло

Глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун посетил столицу Азербайджана и обсудил детали грядущего Гран При Европы на улицах Баку.

Напомним, контракт на проведение гонки стороны заключили летом, проектированием трассы занимается бюро Германа Тильке, а первый визит Больших Призов на берега Каспия намечен на 2016 год.

«Уверен, что Гран При Европы в Баку пройдет на самом высоком уровне, - приводит слова Экклстоуна Sport.1news.az. - Благодарю господина Азада Рахимова [министр по делам молодёжи и спорта, а также главный инициатор проведения гонки] за теплый прием.

Почему мы выбрали Баку? Мы ищем красивые города. К примеру, Монте-Карло. Баку напоминает этот город. Именно поэтому остановили свой выбор на столице Азербайджана. Более того, обычно мы заключаем с городом 7-летний контракт, но в этот раз подписали соглашение на 9 лет».

Берни, приехавший в Азербайджан по пути в Сочи, уверен, что местные организаторы Гран При сделают верные выводы из неудач своих предшественников.

«Почему провалился проект Формулы-1 в Стамбуле? В Турции трасса находилась в труднодоступном месте. К тому же там народ очень любит футбол и приходилось увязывать все мероприятия с футбольными матчами. В Азербайджане будет по-другому», - отметил глава FOM.

Этой осенью в Баку пройдет традиционная гонка Гран Туризмо: серия Blancpain Sprint приедет в город 1-2 ноября и проведет здесь финальный этап сезона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle