Серджио Маркионе: Ferrari должна рисковать, нам нечего терять

16 октября 2014 в 13:45

Новый глава компании Ferrari Серджио Маркионе заявил, что руководству Скудерии следует серьезно постараться, чтобы вернуть команду на вершину Формулы 1.

После официального ухода Луки ди Монтедземоло с поста президента Ferrari в начале недели, Маркионе дал понять, что в Маранелло необходимо проводить срочные реформы.

По его словам, команде фактически нечего терять, поэтому она может позволить себе риск, несмотря на возможные ошибки при подобном стиле управления.

«Нам нужно кое-кого подтолкнуть к действиям и сделать это необходимо немедленно, - сказал Маркионе в интервью AUTOSPORT. – Ситуация такая, какая она есть. Нам нечего терять, не правда ли? Так почему бы не рискнуть».

Маркионе отметил, что у Ferrari не может больше быть оправданий слабой форме команды в последние годы, а провал на Гран При Италии он считает важным сигналом.

«Я не перестаю повторять, что гонки – это не точная наука, поскольку на результат влияет множество факторов, - продолжил Серджио. – И когда я приехал в Монцу и увидел, что в первой шестёрке нет Ferrari или хотя бы машины с мотором Ferrari, то мое сердце обливалось кровью».

Несмотря на то, что Маркионе планирует активно заниматься развитием подразделения, отвечающего за выпуск дорожных автомобилей, его приоритетной задачей остается возвращение былого успеха Ferrari в Формуле 1.

«Прогресс Ferrari – остается моей главной целью, - заявил Маркионе. – Ferrari не может позволить себе не побеждать на трассах Ф1.

Я готов пережить период неудач, но он не может стать неотъемлемой частью нашего бренда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle