Эстебан Окон блестяще показал себя на дебютных тестах в Ф1

23 октября 2014 в 21:44

Эстебан Окон
Эстебан Окон

В команде Lotus остались очень довольны дебютом Эстебана Окона за рулем машины двухлетней давности на тестах в Валенсии.

За два дня 18-летний француз, являющийся членом молодежной программы энстоунцев, преодолел 150 кругов или 640 километров, управляя автомобилем с индексом E20.

Главный гоночный инженер Lotus F1 Алан Пермейн отметил, что Окон произвел на команду очень позитивное впечатление.

«Эстебан блестяще пилотировал на протяжении обоих дней, - сказал Алан, - и делал все, что мы ему говорили.

Вполне очевидно, что он обладает огромным талантом - так как очень быстро освоился за рулем машины и практически сразу поехал быстро. Очень толковый парень.

Я просто уверен, что в скором времени он выйдет на старт в Больших Призах».

По информации AUTOSPORT, у коллектива Lotus есть определенные планы на Эстебана в преддверии предстоящего сезона.

В своем дебютном первенстве европейской Ф3 француз опередил в борьбе за титул Тома Бломквиста и подписавшего контракт на следующий год с командой Toro Rosso Макса Ферстаппена. Также он провел два уик-энда в Формуле Renault 3.5.

«Мне необходимо было быстро адаптироваться к новой машине, с чем я неплохо справился, - сказал по окончании тестов Окон. - Мне удалось сразу уверенно начать работу как с машиной, так и с командой.

Если бы меня попросили одним словом охарактеризовать технику Ф1, я бы сказал, что она быстрая. В целом же управлять ей довольно просто - она весьма стабильна и приятна в управлении. Отличный автомобиль!

Я очень доволен тем, как прошли тесты - надеюсь, в скором времени мне вновь посчастливится сесть за руль машины Ф1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle