Макс Ферстаппен не прочь посоперничать в Toro Rosso с Жаном-Эриком Вернем

31 октября 2014 в 13:47

Макс Ферстаппен
Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен, в следующем году дебютирующий в Формуле 1 в составе команды Toro Rosso, считает, что для него будет лучше, если вторым гонщиков коллектива из Фаэнцы останется Жан-Эрик Вернь.

Изначально юного голландца взяли в STR как раз на место Верня, но после известий о том, что в следующем году Даниил Квят заменит Себастьяна Феттеля в Red Bull Racing, у француза появилась надежда сохранить своё место.

Теперь Жану-Эрику придется соперничать за право выступать в Ф1 с участниками молодежной программы концерна - Карлосом Сайнсом-младшим, Алексом Линном и Пьером Гасли.

[>]Кто станет напарником Макса Ферстаппена в Toro Rosso?

На вопрос AUTOSPORT о том, кого бы он предпочел видеть своим напарником в дебютном сезоне в Больших Призах, Ферстаппен ответил: «Думаю, для команды было бы лучше, если бы в её составе был хоть один опытный пилот. Так что я бы лично предпочел, чтобы остался Жан-Эрик.

Для меня это было бы тоже лучше, поскольку он смог бы делиться со мной своим опытом.

Он отличный и очень уравновешенный парень, к тому же, очень хорошо ко мне относится, что я очень ценю. Надеюсь, мы сможем поработать вместе».

Макс также выразил надежду, что Жан-Эрик останется в Ф1 вне зависимости от того, продлят ли с ним соглашение в Toro Rosso.

«Полагаю, он обладает большим талантом - иначе бы просто не пробился в Ф1, - продолжил Ферстаппен. - Он заслужил место в Больших Призах».

В четверг Вернь предположил, что продление с ним контракта пойдет на пользу всем. В пятницу он уступит кокпит своей машины Ферстаппену в первой тренировке Гран При США.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle