Дженсон Баттон полностью сконцентрирован на текущей работе

31 октября 2014 в 15:11

Дженсон Баттон заявил, что в свете неопределенности со своим будущим в Ф1 он сконцентрирован лишь на получении удовольствия от текущей работы в McLaren.

Контракт 34-летнего британца с командой из Уокинга истекает в конце нынешнего сезона, и о его продлении речи пока не было.

При этом в McLaren по-прежнему нацелены на привлечение в команду Фернандо Алонсо, который по окончании нынешнего сезона, скорее всего, покинет Скудерию. Это означает, что свое место в кокпите потеряет либо Дженсон, либо его молодой напарник Кевин Магнуссен.

Накануне уик-энда в США Баттон сказал в интервью, что в последнее время изменил свое отношение к ситуации, чтобы сохранять внуьтреннее спокойствие.

«Новостей пока нет, так что я просто решил наслаждаться моментом и выкладываться по максимуму, - ответил британец на вопросы о ситуации с контрактом. - Мое отношение к работе не изменилось - я получаю удовольствие и больше не чувствую того напряжения, что было перед этапом в Японии.

В России я доказал, что способен на многое [финишировав четвёртым], и сейчас просто наслаждаюсь гонками.

Чему быть, того не миновать».

Не так давно поговаривали, что Дженсон может вслед за Марком Уэббером перейти в чемпионат мира по гонкам на выносливость, и сам британец не исключает такой возможности.

«Все возможно, - добавил он. - Но пока ничего еще не ясно».

ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ - ОСТАТЬСЯ В McLAREN

Менеджер Баттона Ричард Годдард сказал, что главной целью британца по-прежнему остается продление контракта с McLaren, а другие варианты будут рассмотрены лишь после решения коллектива.

«Он очень предан команде, - отметил Ричард, - очень любит ее и хочет продолжать выступления. У него по-прежнему сохранилась страсть к победам, и на меньшее он не согласен - просто отбывать номер ему не по душе.

Если же Дженсон не сможет побеждать здесь, но при этом ему предложат какой-нибудь фантастический вариант, вполне вероятно, что он согласится.

Кевин Магнуссен
Кевин Магнуссен

У нас была масса предложений, но до серьезных переговоров дело пока не доходило».

У МАГНУССЕНА НЕТ ВЫБОРА

Будущее Кевина Магнуссена в спорте также остается в подвешенном состоянии, при этом сам датчанин полагает, что запасных вариантов у него просто нет.

«У меня нет плана Б, - признался Кевин. - Я целиком сосредоточен на работе в McLaren. В настоящее время стараюсь не думать о будущем. Пока у меня остается шанс продолжить карьеру в этой команде, я буду работать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle