Цитаты Гран При США, пятница: Williams

1 ноября 2014 в 1:13

Фелипе Масса – 11-й/5-й: Мне всегда нравилась эта трасса, а сегодня мы смогли продуктивно поработать и выполнить весь намеченный план. Днем было очень ветрено, поэтому тяжело было судить о балансе автомобиля, поведение которого поменялось после перерыва.

А в субботу скорость ветра может вновь измениться, поэтому надо будет скорректировать настройки. Но я остался доволен своими ощущениями от поведения машины, поскольку считаю, что наш темп позволит успешно провести уик-энд.

Валттери Боттас - -/11-й: Мы собрали достаточно много информации о температуре резины во время второй тренировки, сумев оптимизировать работу с шинами. Из-за сильного ветра управлять автомобилей было нелегко, равно как сложно было найти баланс, поэтому вечером надо будет во многом разобраться, чтобы лучше адаптировать наш автомобиль для этой трассы. Мне кажется, что я могу прибавить в темпе, поэтому на третьей тренировке постараюсь ехать на пределе возможностей.

Фелипе Наср – 8-й/-: Я впервые сел за руль FW36 после Барселоны, поэтому сперва мне следовало найти хороший ритм, а также изучить трассу, которая для меня была незнакома. Здесь интересно пилотировать, особенно в первом секторе, где много скоростных поворотов.

Поведение автомобиля стало лучше по сравнению с моим последним опытом работы, причем прогресс заметен во всем областях, в том числе и в управляемости. В целом сессия вышла позитивной, ведь я смог преодолеть достаточную дистанцию.

Роб Смедли, руководитель гоночной бригады: В целом день прошел нормально – мы выполнили нашу программу и неплохо смотрелись с малым и большим количеством топлива. Нужно отметить, что в этот уик-энд следует ожидать переменчивых условий на трассе, поскольку мы учитываем изменение ветра и небольшое падение температуры воздуха. Но в нашем расположении есть быстрый автомобиль, и нам важно гарантировать, что получится адаптировать его к любым условиям.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle