Фернандо Алонсо знает, что в McLaren планируют побороться за четвертое место

4 ноября 2014 в 21:10

McLaren против Ferrari
McLaren против Ferrari

Фернандо Алонсо полагает, что команде Ferrari необходимо прибавить в концовке чемпионата, чтобы избежать сражения за четвертую строчку в Кубке конструкторов с McLaren.

На протяжении большей части сезона Скудерия боролась с соперниками из Williams за третью строчку, но за последние несколько этапов значительно растеряла в скорости и надежности.

После сентябрьского Гран При Сингапура они уступали Williams всего девять очков и опережали соперников из Уокинга на 67 зачетных баллов. За две гонки до конца сезона отставание подопечных Маттиаччи от белых машин выросло до 42 очков, в то время как McLaren подобралась на дистанцию атаки и сейчас уступает им 49 баллов.

На прошедшем Гран При США гонщики McLaren уступили итальянцам четыре очка, но Алонсо заявил, что в стане соперников значительно прибавили за последние полтора месяца, а значит, Скудерии нужно продолжать набирать очки, чтобы обезопасить занимаемое место в Кубке конструкторов.

«Мы испытывали трудности на протяжении всего уик-энда [в США], - сказал испанец, - но то же самое можно сказать и про японскую, и про российскую гонку. Нам нужно стараться набирать очки, поскольку мы еще не гарантировали свое место в командном зачете.

Какое-то время мы боролись с Williams, но в итоге сдали позиции и успокоились. Однако сейчас McLaren набирает ход, и мы просто не можем себе позволить уезжать с этапов без очков. Борьба все еще продолжается».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle