Цитаты накануне Гран При Бразилии: Sauber

4 ноября 2014 в 19:03

Эстебан Гутьеррес: Интерлагос у меня всегда ассоциировался с именем Айртона Сенны. Это место наполнено историей, что чувствуется во время Гран При. Погода там часто меняется, что добавляет этапу неожданности. Раньше здесь проходила заключительная гонка сезона, а в этом году финал пройдет в Абу-Даби.

Познакомился я с Интерлагосом в прошлом году, и мне он сразу полюбился. В сравнении с другими автодромами здесь трасса не такая протяженная, но здесь есть очень длинная прямая, что повышает важность мощности мотора. В поворотах 6 и 7, которые находятся на подъеме, очень важно, чтобы у машины был хороший баланс.

Ездить в Бразилии всегда интересно - особенно под дождем. Здесь можно активно использовать поребрики. Прекрасная трасса старой школы.

Адриан Сутиль: Интерлагос - отличная южноамериканская трасса, и именно из этих мест родом мой отец. Я всегда очень тепло отношусь к этой гонке. Заезды здесь всегда получаются непредсказуемыми, что часто обусловлено переменчивой погодой. Трасса довольно короткая, но при этом там немало неровностей и кочек. Пилотировать в Бразилии отнюдь не просто. Я с нетерпением жду этого уик-энда. Полагаю, мы сможем рассчитывать на финиш в очках, хоть будет и нелегко.

Джампаоло Даллара, главный гоночный инженер: В Интерлагосе великолепная трасса и атмосфера. Найти баланс для прохождения внутренней части трассы всегда очень трудно, ведь нужно сохранить приличную скорость на остальных участках автодрома. К тому же, погода часто преподносит в Бразилии свои сюрпризы. Pirelli снова привезут на гонку составы Soft и Medium, что, полагаю, пойдет этапу на пользу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle