Сочинский автодром признан "Автоспортивным объектом года"

14 ноября 2014 в 16:28

Сочинский автодром получил награду в номинации "Автоспортивный объект года" на Всемирной выставке профессионального автоспорта, проходящей в эти дни в немецком Кёльне Германия. Единственный в России автоспортивный комплекс круглогодичного использования в своем дебютном операционном сезоне был назван лучшим по оценкам профессионалов автоспортивной отрасли.

На награду также претендовали обновлённый автодром Термас-де-Рио-Ондо, принимающий аргентинский этап WTCC, гоночный комплекс Буши-парк на Барбадосе, где в следующем месяце состоится Гонка чемпионов, а также новая европейская база ателье Mugen, расположенная в Великобритании.

После тестовых гонок российского чемпионата, ставших первым официального мероприятием в Олимпийском парке, Сочи Автодром с большим успехом провел первый в истории России Гран При Формулы 1, который стал ярким событием мирового масштаба. Буквально через несколько дней после завершения этапа чемпионата мира в Сочи прошли заездов нескольких российских любительских первенств.

В течение месяца после Гран При трассу посетили более 2000 участников трёх гоночных соревнований и двух состязаний по другим видам спорта – финала Кубка России по триатлону и Сочинского полумарафона.

Помимо подготовки к следующему визиту Формулы 1 (в 2015-м Гран При состоится с 9 по 11 октября), автодром начинает свою жизнь как центр проведения региональных, национальных и международных автомобильных мероприятий различных форматов. В ближайшее время должна также открыться Академия водительского мастерства, в составе которой будет два подразделения. Первое – детско-юношеское, которое по сути станет спортивной школой для подрастающего поколения российских гонщиков. Второе – взрослое, цель которого – в повышении мастерства вождения по дорогам общего пользования, курсы контраварийного вождения.

Активная жизнь на Сочи Автодроме будет способствовать росту интереса к автомобильному спорту в России, появлению нового поколения российских гонщиков и повышению безопасности дорожного движения.

Напомним, о планах проведения будущим летом гонки в Олимпийском парке недавно заявили организаторы новой "кузовной" серии TC3.

Сочинский автодром признан "Автоспортивным объектом года"
Сочинский автодром признан "Автоспортивным объектом года"

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle