Цитаты Гран При Абу-Даби, пятница: Sauber

21 ноября 2014 в 20:11

Эстебан Гутьеррес – 14-й/15-й: Это был позитивный день, в рамках которого мы неплохо справились в обеих сессиях. Хотя мы поработали продуктивно, темп на трассе не отвечал нашим желаниям – на длинных дистанциях нам не хватает скорости. Необходимо найти способ улучшить наши результаты на круге.

Адриан Сутиль -/16-й: К сожалению, я пропустил утреннюю тренировку. В начале послеобеденной сессии нам пришлось заменить передний тормозной диск. Такую подготовку к гоночному уик-энду нельзя назвать удачной. Такова ситуация на данный момент, и мы должны извлечь из нее максимум. Нам предстоит проделать немало работы, к тому же я не очень комфортно чувствую себя в машине.

Эддерли Фонг 19-й/-: Сессия прошла хорошо. Текущая машина сильно отличается от той C31, которую мне довелось пилотировать на тестах в Валенсии. Из-за высоких температур было непросто заставить резину работать должным образом. Думаю, для первой тренировки, я слишком сильно атаковал. Мне хотелось как можно быстрее найти свою скорость, однако этот стиль стоил мне потерянного времени в медленных виражах, которыми изобилует третий сектор. Затем я успокоился и проехал хороший круг, во время которого мне удалось лучше выходить из поворотов.

Сегодняшние заезды были предназначены для того, чтобы лучше узнать машину, выучить необходимые процедуры. Сначала я был обескуражен большим количеством кнопок, которые должен был нажимать, но после первых кругов начал привыкать. Было здорово видеть пилотов, за которыми я обычно наблюдаю по телевизору, непосредственно впереди себя. Для меня настоящее счастье находится здесь, кроме того я получил бесценный опыт.

Жампаоло Далл'Ара, главный инженер: Как мы и ожидали, вторая сессия выдалась более значимой, нежели первая, из-за разницы в температурах, которую мы обычно здесь наблюдаем. Во время утренней тренировки мы пытались найти правильный диапазон настроек для машины, особенно на технике Эстебана.

Эддерли хорошо отработал первую сессию – сегодня его задачей было поближе познакомиться с машиной и со всеми рабочими процедурами. После обеда мы сфокусировались на подготовке к гонке, поскольку в квалификации и в воскресенье ожидаем такие же температуры, как и сегодня во второй тренировке. В целом, день прошёл позитивно. Нам необходимо поработать над некоторыми моментами, чтобы добиться прогресса.

Комментарии для сайта Cackle