Цитаты Гран При Абу-Даби, пятница: Mercedes

21 ноября 2014 в 20:13

Льюис Хэмилтон - 1-й/1-й: Это была отличная пятница. Наша программа почти не отличалась от обычных тренировок, за исключением того, что сегодня мы могли достаточно времени посвятить оценке работы резины, длинным отрезкам, настройке машины и остальным мелочам.

Мы значительно продвинулись в плане регулировки шасси, но впереди еще масса работы. В целом машина управляется великолепно - лучше машины на этом автодроме у меня еще не было, правда.

Команда проделала великолепную работу. Мне просто не терпелось поскорее выехать на трассу. Когда знаешь, что в твоем распоряжении такая превосходная машина, чувствуешь себя ребенком в канун Рождества. Я не испытываю ни малейшего давления - я просто буду гоняться так же, как и обычно. Будь что будет. Пока все идет как надо.

Нико Росберг - 2-й/2-й: Сегодняшний день прошел неплохо, но мне пока так и не удалось проехать идеальный круг, так что впереди еще масса работы. В целом же машина ехала очень хорошо - мне осталось лишь настроить ее по мелочи, и все будет в порядке.

Это удивительная трасса! Здесь очень красиво, особенно когда садится солнце и включается искусственное освещение. В этот уик-энд мы постараемся порадовать болельщиков - надеюсь, они получат настоящее удовольствие!

Тото Вольф, руководитель команды: Пятница прошла нормально - обе машины в порядке. Мы выполнили всю запланированную программу, а пилоты проехали немало кругов. Особенно меня порадовал темп машины на длинных отрезках.

Конечно, волнение и напряжение нарастает, но это нормально для кульминации чемпионата. Но в целом это обычная гонка, и относиться к ней нужно так же. Мы с нетерпением ожидаем, чем же разрешится это сражение длиной в целый сезон.

Пэдди Лоу, исполнительный директор: Позади последняя пятница великолепного чемпионата - и все прошло великолепно! В обеих сессиях нам удалось выполнить всю запланированную программу и испытать в действии оба комплекта резины. Наши пилоты в целом остались довольны поведением автомобиля.

Темп машины на длинных отрезках очень радует, что добавляет оптимизма накануне гонки. Вечером мы еще поработаем над настройками и постараемся сделать все, чтобы гарантировать себе старт с первого ряда. Есть машины в пелотоне, которые могут ехать быстрее, чем сегодня показали, так что ничего еще не решено.

Комментарии для сайта Cackle