На тестах в Абу-Даби Pirelli впервые опробовала шины для сезона-2015

27 ноября 2014 в 15:09

Pirelli опробовала шины сезона-2015
Pirelli опробовала шины сезона-2015

На тестах в Абу-Даби официальный поставщик резины для Формулы 1 компания Pirelli впервые опробовала составы резины для следующего сезона.

Каждая команда работала на трассе Яс-Марина в общей сложности с десятью комплектами шин Medium, Soft и SuperSoft, которые стали развитием нынешней резины.

Глава Pirelli Motorsport Пол Хембри сказал: «Мы очень довольны первыми отзывами гонщиков о новых шинах – это значит, что они уже почувствовали улучшения.

Наша компания несколько доработала нынешнюю резину. В частности, изменения коснулись области протектора и специальной [металлической] ленты в задних шинах. Это позволило оптимизировать распределение температуры по всему объёму резины, сделав её прогрев более равномерным и повысив эффективность на разгонах.

Также мы подготовили новые задние шины состава SuperSoft. Их цель – улучшить механическую прочность резины. При работе над новыми составами наши инженеры преследовали главную задачу: обеспечить в гонках от двух до трёх пит-стопов.

Но свою роль сыграют и темпы прогресса команд в работе над нынешними машинами. Мы ожидаем, что они станут быстрее как минимум на одну секунду, что, несомненно, скажется на поведении резины».

В следующий раз Pirelli опробует новые шины уже на первых тестах сезона-2015 в Хересе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle