Тото Вольф: Отношения между нашими пилотами останутся напряженными

27 ноября 2014 в 20:20

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф ожидает, что между Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом в следующем году сохранятся напряженные отношения, несмотря на дружеские шутки в адрес друг друга после финала сезона в Абу-Даби.

Руководству немецкой команды в 2014 году пришлось несколько раз столкнуться с непростой ситуацией, когда между напарниками возникали конфликты. Особенно напряженная обстановка была после квалификации в Монако и по завершению этапа в Бельгии.

Вольф не тешит себя иллюзиями из-за мужского поступка Росберга, который нашел в себе силы поздравить Хэмилтона с победой в борьбе за титул.

Когда его спросили, ожидает ли он "перезагрузки" в отношениях между пилотами, Вольф ответил: «Она сохранит спокойствие зимой и на старте сезона, после чего конкуренция вновь выйдет на первый план. Всем понятно, если ваш напарник – главный конкурент и враг, то отношения будут напряженными.

Я даже не сомневаюсь, что в следующем году мы увидим повторение ситуаций, которые возникали по ходу нынешнего сезона. Чтобы сохранить нынешнее уважение друг к другу, пример которого вы видели после гонки [в Абу-Даби, когда Росберг поднялся поговорить с Хэмилтоном], они должны демонстрировать такие отношения и дальше.

И мне кажется нормальным, когда после успешного или провального дня о себе дают знать эмоции».

Ключевой момент – гонка в Спа

Гран При Бельгии
Гран При Бельгии

Напряжение в отношениях Хэмилтона и Росберга росло по ходу сезона, а окончательно ситуация вышла из-под контроля на Гран При Бельгии, где между пилотами Mercedes произошла авария.

Сразу после этого руководство команды обрушилось с критикой на своих подопечных, что, по мнению Вольфа, стало ключевым моментом и остудило пыл пилотов.

«Я бы сказал, что это был определяющий уик-энд сезона, - объяснил Вольф. – Всё, о чем мы говорили до того, было лишь теорией.

Но после этого уик-энда мы обязаны были гарантировать, что ситуация больше не выйдет из-под контроля команды.

Мы просто рассмотрели различные варианты развития событий. И мне кажется, после аварии наших пилотов в Спа, в команде всё сделали правильно – мы выиграли семь гонок подряд, оформив при этом пять победных дублей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle