Хельмут Марко: Себастьян Феттель стал прежним в Ferrari

9 февраля 2015 в 14:24

Консультант команды Red Bull Racing Хельмут Марко считает, что Себастьян Феттель с переходом в Ferrari сумел обрести себя образца чемпионских лет.

Босс команды RBR Кристиан Хорнер ранее заявлял, что четырехкратный чемпион мира даже подумывал об уходе из Ф1 в прошлом году, когда столкнулся с серьезными проблемами из-за новых правил и жесткой конкуренции со стороны молодого напарника Даниэля Риккардо.

Но в итоге немецкий пилот перешел в Ferrari в поисках дополнительной мотивации в своей карьере. На прошедших тестах в Хересе Феттель выглядел уверенно, а журналисты обратили внимание, что вне кокпита Себастьян не выпускал из рук ноутбук, на котором детально изучал всю имеющуюся информацию.

«Он в отличном настроении и снова регулярно пишет мне забавные сообщения, - цитирует Марко Bild am Sonntag. – Он смог вернуть себя прежнего».

Бывший гонщик Кристиан Даннер, работающий в данный момент экспертом на немецком телеканале, уверен, что смена команды пошла Феттелю на пользу.

«Смена обстановки может влиять на пилота чудодейственным образом, - сказал Даннер. – Особенно когда речь идет о самой эмоциональной команде – Ferrari».

Другой экс-пилот Формулы 1 Дэвид Култхард не исключает, что Феттель повторит путь Михаэля Шумахера с Ferrari.

«Почему Себастьян не сможет этого добиться? – заявил Култхард. – По-моему, куда сложнее было сделать из Red Bull Racing чемпионскую команду, когда у них не было истории и опыта в Формуле 1.

Но ему удалось выиграть с ними четыре титула чемпиона мира – а это огромный успех».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle