Нюрбургринг выдвинул предложение Берни Экклстоуну в попытке сохранить Гран При Германии в 2015 году

10 февраля 2015 в 11:59

Многих пилотов, а особенно Нико Росберга и Себастьяна Феттеля, обеспокоили заявления Берни Экклстоуна о том, что ни Нюрбургринг, ни Хоккенхайм в этом году не смогут позволить себе принять Гран При Формулы 1.

«Нельзя забывать историю Больших Призов, - сказал Дэвид Култхард, также желающий видеть Ф1 в Германии, в интервью Spox. – Есть очень важные этапы, которые нельзя терять, и среди них Британия, Бельгия, Италия, Монако и, определённо, Германия».

Из-за снижения интереса и уровня посещаемости болельщиков Хоккенхайм оказался в затруднительном финансовом положении, а у Нюрбургринга до сих пор не разрешены противоречия между владельцами.

При этом пресс-атташе Нюрбургринга Карстен Шумахер заявил, что представительство автодрома, на котором, согласно календарю, в июле должен пройти этап Гран При, сделало последнее предложение Экклстоуну.

«Мы выдвинули предложение Экклстоуну и ждём его ответа, - рассказал Шумахер Motorsport Aktuell. - Согласно этому предложению, промоутер Формулы 1 сможет провести этап и получить необходимую сумму средств».

Остаётся неизвестным, согласится ли Экклстоун, однако Култхард настаивает, что спорт в таких вопросах должен проявлять гибкость.

«Такие этапы обязательно должны остаться в календаре, - продолжил шотландец. – Должны ли к ним относиться по-особенному? Думаю, да, но окончательное решение должны принимать организаторы соревнований. Формула 1 – это бизнес, и, в конце концов, кто-то должен им управлять».

Комментарии для сайта Cackle