Серхио Перес: В первых гонках нам не стоит рассчитывать на очки

2 марта 2015 в 11:51

Пилот Force India Серхио Перес признался, что команде тяжело будет рассчитывать на очки в первых гонках сезона-2015 из-за позднего дебюта на трассе их нового автомобиля VJM08.

Проблемы коллектива из Сильверстоуна во многом связаны с нехваткой средств, в результате чего Force India не смогла вовремя получить всё необходимое от своих поставщиков, потребовавших сделать предоплату. Заместитель руководителя команды Боб Фернли рассказал, что им пришлось обращаться к коммерческому директору Ф1 Берни Экклстоуну по вопросу получения авансом причитающихся им денег по итогам сезона-2015.

«Мы оказались в роли догоняющих, - сказал немецкий гонщик Нико Хюлькенберг, - ведь другие команды на несколько шагов нас опережают».

Его напарник по Force India Серхио перес добавил: «Подойти к старту сезона только лишь с одним отработанным днём на тестах – не идеальный вариант».

Поскольку команда впервые выпустила на трассу свой автомобиль 2015 года лишь в минувшую пятницу, то Перес поработал с VJM08 только в воскресенье, а перед этим два дня за рулем был Хюлькенберг.

«Я искренне надеюсь на хороший старт сезона, - сказал Перес в интервью Auto Motor und Sport. – Но это будет сложно. Примерно с третьей или четвертой гонки мы надеемся побороться за очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle