Force India попросила помощи у Берни Экклстоуна и FOM

1 марта 2015 в 16:25

Force India обратилась к Берни Экклстоуну на предмет получения финансовой помощи. При этом исполнительный руководитель команды Боб Фернли заявляет, что коллектив примет участие в первой гонке чемпионата в Австралии.

За последние месяцы в Формуле 1 не утихают споры по поводу расходов: Force India, Sauber и Lotus хотят поддержки для небольших команд.

Участие Force India в сезоне-2015 многие ставили под сомнение из-за многочисленных задержек и переносов дебюта нового шасси. Лишь только в прошлую пятницу команда появилась на тестах с VJM08.

По словам исполнительного директора Боба Фернли, проблемы команды были вызваны рядом факторов, включая необходимость оплаты по счетам поставщиков раньше, чем планировалось.

Кроме того руководитель рассказал, что Force India попросила Берни Экклстоуна повлиять на FOM с целью получения части причитающихся команде средств авансом.

«Пока что нам никто не помог, но мы надеемся, что всё изменится в ближайшее время, - рассказал Фернли. – Берни с пониманием отнёсся к проблемам. Он живёт гонками и осознаёт, насколько тяжело всем нам приходится.

Нам будет непросто успеть к первому Гран При, но мы сделаем это. В данный момент мы только строим второе шасси. Всю зиму нас преследовали проблемы.

Мы сообщили держателям коммерческих прав, что столкнулись с трудностями, как Lotus и Sauber.

Но все мы делаем всё возможное, чтобы быть в Австралии».

ПРОБЛЕМЫ MARUSSIA/CATERHAM ОТРАЗИЛИСЬ НА FORCE INDIA

По словам Фернли, некоторые поставщики потребовали оплатить свои счета раньше, поскольку их клиенты Marussia и Caterham перешли под внешнее управление, что отразилось на финансах производителей.

«Не стоит недооценивать переход во временную администрацию Caterham и Marussiа. Это очень сказалось на положении дел у поставщиков, - добавил Фернли. – Они переживают тяжёлые времена, так что теперь наша очередь пойти им навстречу.

Однако это негативным образом скажется на нашей программе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle