Фернандо Алонсо хочет узнать подробности аварии у своей команды

2 марта 2015 в 12:12

Уже больше недели не прекращаются разговоры об аварии пилота McLaren Фернандо Алонсо на тестах в Барселоне.

Главным вопросом на данный момент остается состояние здоровья гонщика, который в ближайшие дни посетит врачей в родном городе Овьедо, чтобы те смогли оценить его готовность вернуться за руль автомобиля Ф1. Даже если Алонсо получит зеленый свет, то в Австралии ему предстоит пройти медосмотр у представителей FIA, прежде чем ему дадут добро выступить в Гран При.

Ну а пресса не прекращает озвучивать всё новые версии и подробности аварии. Газета El Mundo сообщила, что Алонсо, не помнящий подробности инцидента, потребовал от команды McLaren дать подробный отчет о произошедшем, поскольку испанский гонщик предполагает, что авария стала следствием поломки автомобиля, поэтому он хочет гарантий, что этого больше не повторится.

Издание El Mundo пишет, что даже несмотря на низкое качество видеозаписи аварии, по ней можно увидеть странную траекторию МР4-30 перед столкновением со стеной.

«Мне было бы интересно высказать собственное мнение, но я не могу этого сделать, - цитирует Нико Росберга La Gazzetta dello Sport. – Гонщики всегда испытывают страх после аварии, но я не знаю точно, что произошло. Никто этого не знает, возможно, даже Фернандо это неизвестно».

Гоночный директор McLaren Эрик Булье в очередной раз повторил слова Рона Денниса о том, что команда из Уокинга ничего не скрывает.

«Я прочитал и услышал много версий, особенно в итальянской и испанской прессе, но 90% из них ложные», - сказал Булье.

Поэтому всё внимание на данный момент приковано к самому Алонсо и его возможному появлению в Мельбурне, где Фернандо мог бы поделиться информацией с прессой.

«Я знаю, что мой отец общался с [менеджером Алонсо] Луисом Гарсия Абадом, - рассказал Карлос Сайнс-младший в интервью El Confidencial. – И всё указывает на то, что Фернандо прилетит в Австралию».

Что же касается подробностей самой аварии, то испанский пилот Toro Rosso добавил: «Если честно, всё выглядит так, как они [McLaren] описали. Со мной произошел очень похожий инцидент.

В этот день работать пилотировать было очень сложно из-за сильного ветра. На одном круге его скорость достигала 30 км/ч, а на следующем – 80 км/ч. Поэтому я думаю, что это был несчастный случай, из-за которого гонщик сильно пострадал. Пора уже прекратить все эти слухи».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle