Сьюзи Вольф разочарована новым назначением Адриана Сутиля

28 марта 2015 в 10:47

Сьюзи Вольф признала, что расстроена и разочарована подписанием контракта Williams с Адрианом Сутилем, который стал новым резервным гонщиком команды.

В Гроуве решили перестраховаться после проблем Валттери Боттаса со спиной в Австралии и обратились с предложением стать резервным пилотом к опытному Сутилю, в активе которого почти 130 стартов в Гран При.

В Williams сразу сказали, что 32-летняя Вольф, являющаяся официальным тест-пилотом команды, в случае необходимости не сядет за руль машины – теперь на это сможет рассчитывать только Адриан.

Сама Вольф осталась очень удивлена такому развитию событий, поскольку посещает все Гран При, поедет на тренировках в Испании и Великобритании, а также проведёт день тестов в Барселоне и Австрии.

К тому же, у Вольф есть опыт работы с новой машиной Williams – шотландка села за руль в самый первый день тестов в Барселоне.

«Конечно, я разочарована, - сказала жена Тото Вольфа в интервью Sky. – Я думаю, это стало большим сюрпризом для всех нас – никто ничего подобного не ожидал.

Но я уважаю решение команды. Я думаю, им нужен был кто-то с богатым гоночным опытом, и в итоге выбор пал на Сутиля».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle