Сьюзи Вольф: Я бы не выступала в женской Ф1

29 марта 2015 в 19:32

Во время Гран При Малайзии коммерческий директор Ф1 Берни Экклстоун озвучил массу предложений, которые, по его мнению, должны повысить интерес к автоспорту и к Большим Призам, в частности.

Недовольный нынешним положением дел в спорте Экклстоун говорил о том, чтобы начать начисление очков за победу в квалификации, но при этом победителя субботних заездов отправлять в середину пелотона.

Издание Mirror пишет, что 84-летний британец даже предложил создать Формулу 1, где выступали бы только женщины. Но тест-пилот Williams Сьюзи Вольф категорически недовольна таким предложением:

«Это абсолютно неправильный подход к развитию [автоспорта], - сказала она. - Во-первых, я даже не представляю, где вы найдете столько достаточно конкурентоспособных женщин, чтобы заполнить пелотон.

Во-вторых, на протяжении всей карьеры я выступала наравне с остальными участниками. Зачем мне нужна гонка, где моими соперниками будут только женщины?

Положа руку на сердце, могу сказать, что такая гонка была бы мне абсолютно неинтересна. Чего стоит победа в гонке, для участия в которой будут искать женщин, только чтобы заполнить пелотон?»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle