Льюис Хэмилтон: Борьба с Нико как игра с совестью

3 апреля 2015 в 11:44

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон рассказал, что во время борьбы с напарником Нико Росбергом ему приходиться искать золотую середину между соблюдением установленных командой правил игры и совестью.

«Мы напарники и соперники одновременно, – цитирует Хэмилтона Motorsport-Total.com. – Ведь мы выступаем на одинаковых автомобилях, которые строят более 1000 сотрудников команды.

Наша задача – взять Кубок конструкторов и заработать максимальное количество очков. Но в то же время мы хотим бороться друг с другом. Поэтому возникает конфликт совести с соблюдением правил».

Отвечая на вопрос, приводит ли их внутреннее противостояние к тому, что они скрывают друг от друга какие-то данные, Хэмилтон пошутил: «Это делает только Нико».

Комментируя победу Ferrari на Гран При Малайзии, Льюис сказал: «Я люблю гоняться, при этом мне нравится вести борьбу на трассе. Так что я был только рад, когда увидел Ferrari рядом. Конечно, я бы предпочел покинуть тот уик-энд победителем, но за последние месяцы я выиграл много гонок, а всегда быть первым невозможно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle