Ромен Грожан: Нам удалось выжать из машины почти все

11 апреля 2015 в 13:32

Пилот Lotus Ромен Грожан поделился своими впечатлениями от восьмого места по итогам квалификации на автодроме в Шанхае.

«Квалификация получилась очень плотной, что подняло градус борьбы, – сказал француз. – Думаю, что болельщикам тоже понравились эти сражения. Что касается темпа машины, то нам удалось немного прибавить по сравнению со вчерашним днем. Баланс автомобиля был хорош. Более того, считаю, что нам удалось выжать почти максимум.

Мне комфортно за рулем E23, и я считаю, что мы добились серьезного прогресса в работе с базовыми настройками, что для меня очень важно».

Партнер Ромена по команде Пастор Мальдонадо не очень доволен своими результатами в Поднебесной.

«Я ожидал пройти в третий сегмент, – сказал венесуэлец, завершивший квалификацию 11-м. – Признаю, что в этот уик-энд мне приходится сложнее, чем на предыдущих двух этапах. Я не могу найти правильные настройки машины, поэтому недостаточно уверен в своих силах на трассе в Китае.

Тем не менее сейчас автомобиль выглядит гораздо сильнее на длинных отрезках, чем раньше, что может нам позволить вступить в борьбу за очки».

Главный гоночный инженер Lotus Алан Пермейн остался доволен результатами квалификационной сессии.

«Мы квалифицировались на приемлемых позициях, - сказал Пермейн. - Это значит, что оба пилота проделали хорошую работу. Ромену удалось успешно пройти два квалификационных сегмента и завершить сессию на восьмом месте. Пастору, к сожалению, не посчастливилось собрать чистый круг, и он остановился в шаге от топ-10.

Наше шасси хорошо взаимодействует с шинами, а на завтра синоптики прогнозируют гонку без дождя с умеренными температурами. Это именно те условия, в которых у нас есть неплохие шансы. Ранее в Китае команды использовали стратегию двух-трех пит-стопов. Завтра мы ожидаем хорошую гонку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle