Кими Райкконен: Я доволен атмосферой как никогда

16 апреля 2015 в 21:05

Райкконен: Я доволен атмосферой
Райкконен: Я доволен атмосферой

По словам Кими Райкконена, текущая атмосфера в Ferrari является лучшей, в которой ему доводилось работать за свою карьеру в Формуле 1.

«В прошлом, когда я выступал за Скудерию, в команде тоже царила неплохая атмосфера, - рассказал финн. – Но теперь же ситуацию не сравнивать ни с одной другой командой. Я чрезвычайно счастлив тем, как идут дела в Ferrari».

Райкконен также сообщил, что прошлым летом подумывал об уходе из Формулы 1 по окончании контракта.

«Теперь выбор за командой – спросите у них, хотят ли они продолжить со мной сотрудничество, - сообщил Кими. – Я же просто доволен текущим положением вещей».

ФЕТТЕЛЬ: БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ РАЙККОНЕНА

Напарник финна Себастьян Феттель уверен, что у Райкконена было бы много альтернатив, если бы он захотел сменить команду.

«Он прекрасно справляется с работой, - рассказал Феттель о своем напарнике. – Он был таким всегда, хотя по прошлому году, возможно, со стороны сказать об этом было сложно.

Я не знаю деталей его контракта, но уверен, что будущее зависит от него. Многие команды были бы заинтересованы в его услугах, учитывая его скорость и опыт. Если же Кими не захочет оставаться в Формуле 1, он просто уйдёт».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle