Гран При Испании может стать последней гонкой для Роберто Мери в Формуле 1

27 апреля 2015 в 15:44

Пилот Marussia Роберто Мери может покинуть Формулу 1 после домашнего Гран При Испании.

В этом сезоне Роберто выступал за Marussia только на условиях, что в любой момент его может заменить более финансово состоятельный гонщик. А на прошлой неделе Мери стартовал в чемпионате Формула Renault 3.5.

«Я не знаю, что будет после Гран При Испании», – цитирует El Confidencial пилота.

Ранее сообщалось, что на менеджера Гидо ван дер Гарде, которого финансово поддерживает бренд McGregor, выходила Marussia, однако, в конце концов, голландец отказался от этого варианта.

В Бахрейне Роберто существенно отставал от своего партнера по команде Уилла Стивенса и проиграл ему 44 секунды на финише гонки. Правда, сам Мери считает, что их машины могут отличаться.

«Да, там есть различия, – сказал испанец. – Машины полностью оснащены прошлогодними деталями. Возможно, моему автомобилю чего-то не хватало по сравнению с другой машиной».

Дебютант Больших Призов признает, что Формула 1 его во многом удивила.

«Сейчас есть четыре уровня Ф1, четыре разных чемпионата, – констатировал Роберто. – Есть большие отличия между двигателями, прижимной силой и стабильностью автомобиля на разгоне. В тренировке и гонках ты тратишь много времени на то, чтобы приспособиться к управлению машины.

Странно то, что это вроде бы и Формула 1, но здесь нельзя ехать на максимуме, чтобы сохранить шины. На этих машинах есть восемь передач и много лошадиных сил, но скорость прохождения поворотов [в сравнении с автомобилями ФR3.5] такая же, а может, даже и меньше.

Люди сюда приезжают, делают свою работу и уезжают. Это ситуация не похожа на картинг или другие серии, где все кажется более знакомым и привычным. Некоторые люди относятся к Ф1, как к работе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle