Хельмут Марко: Приход Audi в Ф1 поможет Red Bull остаться в спорте

12 мая 2015 в 14:27

Консультант команды Red Bull Хельмут Марко только усилил предположения о возможном появлении Audi в Формуле 1, заявив, что такой шаг со стороны немецкого автопроизводителя может предотвратить уход коллектива из Милтон-Кинса из Больших Призов.

Ранее председатель правления Audi Руперт Штадлер сменил свою тактику, перестав отрицать интерес его компании к Ф1 и призвав поклонников чемпионата просто подождать их решения о выступлении в Больших Призах.

Но Марко дал понять, что его команда не сможет долго ждать решения Audi, поскольку у них явные проблемы из-за неэффективной силовой установки Renault и отсутствия на данный момент альтернативных вариантов в плане поставки моторов.

«Если в ближайшем будущем у нас не будет конкурентоспособного двигателя, нам придется уйти или рассчитывать на приход Audi», - сказал Марко в интервью ВВС.

Вместе с тем он заверил, что в настоящий момент переговоров между Red Bull и Audi нет.

«Официальных запросов или переговоров не было, - настаивает Марко. - VW Group [которой принадлежит концерн Audi] сперва нужно разобраться, кто будет отвечать за развитие бренда VW, после чего они смогут подумать о своих планах в автоспорте.

Я разговаривал по телефону, но не с теми людьми, о которых вы могли подумать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle