Роберто Мери: Получал наслаждение от пилотирования машины

24 мая 2015 в 19:59

На дебютном для себя Гран При Монако гонщик Marussia Роберто Мери добыл не только свой лучший результат в Формуле 1, финишировав 16-м, но и впервые в сезоне опередил товарища по команде Уилла Стивенса.

«Я очень доволен итогом гонки, – сказал испанец. – Темп был хорош. Я получал наслаждение от пилотирования машины на этапе в Монако. Здорово, что команде вновь удалось финишировать двумя машинами и собрать много информации. Теперь мы сможем понять, как сделать автомобиль еще лучшее на будущих гонках.

Последние несколько этапов были трудными для меня, но сейчас, кажется, все складывается хорошо. Канада станет еще одним новым автодромом и новым опытом для меня. Мы постепенно прогрессируем».

Стивенс сегодня проиграл Мери, закончив гонку на 17-м месте. Но Уилл все равно был удовлетворен исходом этапа, так как ему удалось увидеть клетчатый флаг.

«Хорошо, что мне удалось финишировать в дебютном Гран При Монако, - заявил британец. – Это хороший результат для команды в целом. Но гонка для меня началась достаточно непросто: уже на первом круге я повредил переднее антикрыло. Кроме того, моей машине не хватало прижимной силы. Все это вылилось в то, что я проиграл позицию Роберто.

Конечно, определенное разочарование после финиша присутствует, но мы продолжаем демонстрировать отличную надежность. К тому же, за время уик-энда нам удалось добиться прибавки в скорости».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle