Фабио Леймер стал резервным гонщиком Marussia

3 июня 2015 в 21:07

Команда Marussia объявила о подписании контракта с чемпионом GP2 2013 года Фабио Леймером, который будет их резервным пилотом до конца сезона.

Несмотря на победу в GP2 Леймер не смог трудоустроиться в Формуле 1 в прошлом сезоне, выступая за команду Rebellion LMP1 в чемпионате мира по гонкам на выносливость.

В 2011 году Фабио работал на молодежных тестах с командой Sauber, а в нынешнем сезоне ему предстоит выступить на нескольких пятничных тренировках, но в Marussia пока не подтвердили точно, на каких этапах он сможет сесть за руль их автомобиля.

«Я очень рад предоставленной мне возможности и хочу поблагодарить Marussia за то, что поверили в меня, - сказал Леймер. – В частности, я с нетерпением жду шанса сесть за руль автомобиля на некоторых пятничных тренировках.

Но я надеюсь использовать с выгодой для себя и то время, что я проведу с командой на трассе, где буду наблюдать за всеми процессами и вникать в работу инженеров, чтобы лучше разобраться в тонкостях Формулы 1.

Это серьезный шаг в моей карьере, поэтому мне не терпится начать работу, чтобы отблагодарить команду за проявленное доверие».

Стоит отметить, что за последнее время команду Marussia помимо Леймера усилил Боб Белл, занявший пост технического консультанта. Кроме того, назначение Белла последовало после приглашения Джанлуки Пизанелло, о чём уже писал AUTOSPORT.com.ru. Ранее в Marussia также перешёл бывший главный дизайнер Toro Rosso Лука Фурбатто.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle