Ясухиса Араи: Мы надеемся попасть на подиум этим летом

4 июня 2015 в 13:10

После сложного начала проекта McLaren-Honda, команда из Уокинга заработала свои первые очки в сезоне-2015 на прошедшем Гран При Монако, а японские мотористы верят, что до конца года им удастся попасть на подиум.

В преддверии Гран При Канады инженеры McLaren подготовили ряд новинок, а их японские партнеры приступили к доработке мотора, потратив первые жетоны по ходу нынешнего сезона в надежде повысить мощность своей силовой установки.

По информации Speed Week, обновления коснутся не только самого двигателя внутреннего сгорания, но и турбокомпрессора. А руководитель проекта Honda в Формуле 1 Ясухиса Араи сообщил:

«На зимних тестах у нас возникло очень много проблем, поэтому мы потеряли ценное время, не имея возможности работать на трассе. Но теперь мы настолько улучшили свой двигатель, что можно говорить о переходе на новую силовую установку. Мы абсолютно уверены, что сможем отныне регулярно набирать очки. Идеальный вариант – летом попасть на подиум».

Араи отметил, что проект McLaren-Honda со стороны сложно развивается по той причине, что поклонники автоспорта завысили свои ожидания из-за предыдущего опыта сотрудничества одной из культовых команд Ф1 и японских мотористов.

«Многие еще вспоминают прошлый проект McLaren-Honda, когда мы выиграли 15 из 16 гонок в сезоне-1988, поэтому на нас оказывается большое давление, – продолжил Ясухиса. – Несмотря на это, мы надеемся выйти на один уровень с Ferrari и Williams в 2015 году, а наша среднесрочная цель – догнать Mercedes».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle