Марк Зурер: Ferrari догонит Mercedes в Канаде

4 июня 2015 в 11:11

Бывший пилот Ф1 Марк Зурер, работающий экспертом на немецком телевидении, ожидает прогресса Ferrari на Гран При Канады.

На этой неделе уже появились сообщения в СМИ о том, что за счет обновления силовой установки Ferrari сократила дефицит мощности до 15 лошадиных сил.

Издание Speed Week узнало, что топливный партнер Скудерии компания Shell также добилась прогресса в разработке нового горючего, которое итальянцы смогут использовать уже в Монреале.

«Мы не останавливаемся, – сказал руководитель Ferrari Маурицио Арривабене в интервью агентству SID. – У нас в разработке еще несколько идей».

Марк Зурер полагает, что особенности трассы имени Жиля Вильнёва должны способствовать прогрессу Ferrari, тогда задумки в Маранелло дадут ожидаемый эффект.

«Там много прямых, на которых Ferrari даже опережает Mercedes, – сказал Зурер. – Использование двух самых мягких типов сликов также может сыграть им на руку. С другой стороны, на местной трассе преимущество получают те пилоты, что способны тормозить в самый последний момент, как Льюис Хэмилтон».

Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен полагает, что лидер сезона Льюис Хэмилтон сделает всё возможное в Канаде, чтобы отыграться после досадной ошибки команды Mercedes в Монако, которая лишила его победы.

«Льюис вернется на трассу более сильным, – сказал Хаккинен в интервью Bild. – Он прекрасно понимает, что в той гонке [в Монако] он не проиграл».

Еще один бывший пилот Ф1 Жак Вильнёв отметил, что Хэмилтон способен после досадного уик-энда в Монте-Карло сделать правильные выводы, как это было в прошлом году после аварии с Нико Росбергом в Спа.

«В тот день Нико разбудил спящего великана, –сказал Вильнёв. – Так что Льюис еще охотнее уничтожит Нико».

Но Марк Зурер верит, что и сам Росберг способен достойно выглядеть на фоне Хэмилтона.

«Нико доказал в Барселоне, что он не проигрывает Льюису по чистой скорости и в благоприятный для него день он способен опередить напарника», – добавил швейцарец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle