Берни Экклстоун пойдет на уступки немецкому телеканалу?

4 июня 2015 в 13:42

Коммерческий директор Ф1 Берни Экклстоун продолжает переговоры с немецким телеканалом RTL по вопросу нового соглашения на право трансляции Больших Призов.

Еще недавно появились сообщения, что вслед за исчезновением Гран При Германии из календаря Ф1 в 2015 году аналогичная судьба могла постигнуть общедоступный немецкий телеканал RTL, что серьезно ударило бы по популярности Больших Призов в Германии.

Но издания Hamburger Morgenpost и Kolner Express сообщили, что переговоры о новом соглашении телеканала с FOM близки к завершению, несмотря даже на стремление боссов RTL значительно уменьшить сумму ежегодной платы, которая по прежнему договору составляла примерно 50 миллионов долларов.

Деловой обозреватель Кристиан Силт написал на страницах Forbes, что соглашение с RTL традиционно было самым прибыльным в Формуле 1, поскольку даже хозяева Гран При платили меньшие деньги FOM.

«Сотрудничество с RTL принесло Ф1 примерно 1,4 миллиарда долларов доходов за всё время», - пишет Силт.

Представитель RTL заявил в недавнем интервью: «Пока лишь можно точно сказать, что еще ничего не подписано, но мы продолжаем переговоры».

А в СМИ уже пишут, что немецкий телеканал и Экклстоун должны в ближайшие дни поставить подписи под новым соглашением, которое остается критически важным для Формулы 1, чтобы полностью не потерять свою аудиторию в Германии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle