Пастор Мальдонадо: Мой спад связан с техническими проблемами

4 июня 2015 в 14:21

Пилот Lotus Пастор Мальдонадо уверен, что его спад на старте сезона связан исключительно со множественными техническими проблемами.

Мальдонадо из-за частых аварий и отсутствия положительных результатов в начале чемпионата напомнил о своей репутации поклонникам автоспорта, а руководитель Lotus Мэтью Картер предупредил Пастора, что даже миллионы от компании PDVSA не гарантируют ему сохранение места.

После шести гонок 2015 года Мальдонадо входит в список из четырех пилотов, которые до сих пор не финишировали в очках.

«Если посмотреть на результаты, то я провел не лучший период, - сказал Мальдонадо в интервью Autosprint. – Но я пережил очень сложный технический кризис в Williams, и это было примерно так же сложно, как в Lotus. В итоге я не могу раскрыть свой потенциал, и это сказалось на результатах.

Технические проблемы неоднократно прерывали мою работу на тренировках, в квалификациях и гонках. Все видели, что произошло в Монако, а ведь аналогичная история была у меня там в прошлом году.

Эти детали зрители быстро забывают, но они оказывают огромное влияние на весь сезон пилота».

Конечно, пилот, согласившийся выступать под 13-м номером, столкнулся с серией неудач в 2015 году, но ему в какой-то степени не повезло и в конце 2013 года, когда он решил покинуть Williams ради Lotus, а команда из Гроува затем совершила грандиозный прорыв.

«Мы приняли решение о переходе в Lotus не только по причине слабых результатов в 2013 году, - сказал Пастор. – Это связано с событиями предыдущих 4-5 сезонов.

Мы видели, что команда Lotus способна регулярно строить конкурентоспособный автомобиль. Этот коллектив не обладает потенциалом, чтобы побеждать во всех гонках, но она максимально использует имеющиеся ресурсы.

В прошлом году мы наблюдали, как Williams стала второй по скорости командой в чемпионате, но в жизни необходимо получать новый опыт и я не сожалел о своем выборе. Конечно, всегда хочется бороться за попадание на подиум, но за время в Lotus я стал куда более сильным пилотом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle