Хельмут Марко: Нам будет сложно в Австрии

9 июня 2015 в 10:56

Консультант команды Red Bull Хельмут Марко предупредил, что их коллектив еще даже не увидел свет в конце тоннеля.

Несмотря на неплохое выступление в Монако, уже через две недели в Монреале их автомобиль RB11 оказался неконкурентоспособным из-за продолжительных проблем.

Причем ситуация была настолько печальной для Red Bull, что даже вечно улыбающийся Даниэль Риккардо находился в паддоке в плохом настроении.

«Даниэль на протяжении всего уик-энда не мог набрать хороший темп, что на него не похоже», – сказал руководитель Red Bull Кристиан Хорнер.

Да и заявления Риккардо, в которых он намекал на отсутствие терпения в ожидании прогресса команды, многие СМИ расценили, как готовность Даниэля выйти на рынок пилотов.

«Я думаю, что его комментарии просто отображали сильное расстройство, – сказал Хорнер. – Особенно на фоне того факта, что в прошлом году он выиграл в Канаде, а теперь был наголову разбит напарником.

Мы добились прогресса в доработке шасси, о чем можно судить по нашим выступлениям, начиная со второго этапа сезона в Малайзии, и мы можем привозить новинки каждые две недели, а вот улучшение двигателя требует больше времени».

Следующий Гран При пройдет на домашней трассе команды Red Bull в Австрии, что станет фактором дополнительного давления на четырехкратных обладателей Кубка конструкторов.

В интервью агентству АРА Марко признал: «В Шпильберге нас ждёт очень сложный уик-энд. На местной трассе все решает разгон из крутых поворотов и скорость на длинных прямых, что является нашим слабым местом из-за ситуации с двигателем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle